355
FOUR LACQUERED WOOD ARMCHAIRS; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGED FABRIC (4)
di gusto neoclassico, schienale rastremato e gambe tronco-coniche scanalate, rivestite in tessuto floreale; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella lacca, restauri, lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 93, larg. cm 55, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500