301
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER WALNUT CHAIR; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (3)
di gusto neoclassico, struttura di linea mossa percorsa da intagli vegetali stilizzati, sedute e schienali incannucciati, unite ad UNA SEDIA IN LEGNO DI NOCE di simile fattura; usure, restauri, modifiche, mancanze
Coppia, alt. cm 96, larg. cm 45, prof. cm 45
Singola, alt. cm 91, larg. cm 40, prof. cm 42
303
ESTIMATE € 250 - 500