283
A CARVED GILTWOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, MIRROR REPLACED
cornice modanata con angoli superiori arrotondati, percorsa da nappe ai lati e ricco fregio intrecciato a nodo classico; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture nel fregio, restauri, specchio sostituito
Alt. cm 126, larg. cm 82
Alt. cm 126, larg. cm 82
ESTIMATE € 100 - 500
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
33
A PAIR OF ARMORIAL PORCELLAIN DISHES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
35
A PAIR OF DELFT MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 900