280
A WALNUT CHAIR, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
di modello detto a osso di montone, braccioli e gambe terminati a ricciolo, crociera di raccordo, rivestita in tessuto a righe e borchiato; usure, alcune rotture mancanze, graffi, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 62, prof. cm 64
ESTIMATE € 200 - 500
303
ESTIMATE € 250 - 500