279
A SMALL MAHOGANY DISPLAY TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, THE GLASS MAYBE MATCHED
piano ovale con vetro apribile, vano interno in tessuto bordeaux, quattro supporti mistilinei riuniti da mensola e piedi a ricciolo; usure e graffi, rotture e mancanze, restauri, vetro forse non originale
Alt. cm 60, larg. cm 55,5, prof. cm 43
ESTIMATE € 100 - 300
139
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200