173
A SILVERED METAL CENTREPIECE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
in forma polilobata a decoro floreale stilizzato, apribile in due sezioni e poggiante su piedini torniti; usure, graffi, tracce di ossidazione
Alt. cm 2,5, diam. cm 27
Alt. cm 2,5, diam. cm 27
139
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200