173
A SILVERED METAL CENTREPIECE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
in forma polilobata a decoro floreale stilizzato, apribile in due sezioni e poggiante su piedini torniti; usure, graffi, tracce di ossidazione
Alt. cm 2,5, diam. cm 27
Alt. cm 2,5, diam. cm 27
389
A BLUE AND WHITE CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CRAQUELURE, FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 200