132
AN INDIA WALNUT VENEERED WRITING DESK, KINGDOM OF THE TWO SICILIES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SOME MISSING FRAMES
supporti mistilinei riuniti da crociera, piano scorrevole e cassetto abbattibile con piano interno verde, cinque cassetti nella parte inferiore, alzata con quattro piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, alcune cornici mancanti e altre da fissare
Alt. cm 105, larg. 140, prof. cm 77,5
ESTIMATE € 300 - 500
303
ESTIMATE € 250 - 500