131
A CARVED AND GILTWOOD FIRE SCREEN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, GILDING DAMAGED
di gusto neoclassico con fasce traforate e ornate da tralci naturalistici, pannello ricamato a decoro floreale, supporto a doppio piede su rotelle; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 121, larg. cm 65
Alt. cm 121, larg. cm 65
ESTIMATE € 500 - 600
118
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
114*§
AN FRAMED IVORY COMPOSITION, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FELURES, TRACES OF DIRT, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000