125
A CARVED AND GILTWOOD MIRROR, GENOVA, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, RESTORATION
impianto mistilineo ornato da elementi naturalistici a rilievo, cimasa traforata; usure, cadute e mancanze diffuse nella doratura, fregio rotto e restaurato
Alt. cm 128, larg. cm 90
Alt. cm 128, larg. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
389
A BLUE AND WHITE CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CRAQUELURE, FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 200
391
A JADE SCEPTRE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 200