123
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, HANDLES AND PARTS TO BE FIXED
interamente ornato da riserve mistilinee filettate, impianto sagomato nel fronte e nei fianchi, cornici gradinate e piedi anteriori a mensola, tre grandi cassetti e anta a calatoia, all'interno pianeta scorrevole con vano segreto; usure e graffi, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, maniglie e bocchette da fissare
Alt. cm 103, larg. cm 127, prof. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
139
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500