122
impianto squadrato, modanata e percorsa da elementi naturalistici continui, fregio inferiore e superiore centrati da testine muliebri, traforati e ornati da ricche volute a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 150, larg. cm 98
Alt. cm 150, larg. cm 98
ESTIMATE € 800 - 1.200
139
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200