706
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 174X122.
Olio su tela, cm 174X122.
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
771
VICENTE GINER (attr. a)
VICENTE GINER (attr. a)
(attivo a Roma tra il 1660-1670)
Studio architettonico con Fontana
Olio su tela, cm 74X97
Olio su tela, cm 74X97
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
772
VICENTE GINER (attr. a)
VICENTE GINER (attr. a)
Studio architettonico
Olio su tela, cm 74X97
Studio architettonico
Olio su tela, cm 74X97
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
782
ROSA BACIGALUPO CARREA (attr. a)
(Genova, 1794 circa - 1854)
Scena religiosa
Olio su tela, cm 66,5X50,5
Scena religiosa
Olio su tela, cm 66,5X50,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
786
LUCA GIORDANO (seguace di)
LUCA GIORDANO (seguace di)
(Napoli, 1634 - 1705)
La Vergine con San Gioacchino
Olio su tela, cm 65X48
La Vergine con San Gioacchino
Olio su tela, cm 65X48
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
792
PITTORE DEL XVIII - XIX SECOLO
Natura morta con armatura, fiasco e frutta
Olio su tela, cm 51X61
Olio su tela, cm 51X61
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
798
MARGHERITA CAFFI
MARGHERITA CAFFI
(Milano, 1647 - 1710)
Olio su tela, cm 80X100
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
813
GIUSEPPE DANEDI detto IL MONTALTO (attr. a)
(Treviglio, 1618 - Milano, 1688)
San Sebastiano curato dagli angeli
Olio su tela, cm 131X118
Olio su tela, cm 131X118
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
848
FEDERICO BIANCHI (bottega di)
FEDERICO BIANCHI (bottega di)
(Masnago, 1635 - Milano, 1719)
Santa Marta e la Tarasca
Olio su tela, cm 143X80
Santa Marta e la Tarasca
Olio su tela, cm 143X80
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
850
GIUSEPPE ZOLA (cerchia di)
GIUSEPPE ZOLA (cerchia di)
(Brescia, 1672 - Ferrara, 1743)
Paesaggi arcadici
Olio su tela, cm 73X98 (4)
Paesaggi arcadici
Olio su tela, cm 73X98 (4)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
851
GIAN DOMENICO CERRINI (attr. a)
(Perugia, 1609 - Roma, 1681)
Noli me tangere
Olio su tela, cm 96X142,5
Noli me tangere
Olio su tela, cm 96X142,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
862
ANTON MÖLLER (seguace di)
ANTON MÖLLER (seguace di)
(Königsberg, 1563 - Danzica, 1611)
Salomè
Olio su tela, cm 88X113
Salomè
Olio su tela, cm 88X113
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
865
GIACOMO CERUTI (bottega di)
GIACOMO CERUTI (bottega di)
(Milano, 1698 - 1767)
Olio su tela, cm 74,5X59
Olio su tela, cm 74,5X59
ESTIMATE € 1.000 - 2.000