706
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 174X122.
Olio su tela, cm 174X122.
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
713
PITTORE XVIII-XIX SECOLO
PITTORE XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con cacciagione
Olio su tela, cm 36X47
Siglato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 36X47
Siglato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 800
722
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Coppia di paesaggi
Olio su tavola, cm 38X27 (2)
Olio su tavola, cm 38X27 (2)
ESTIMATE € 500 - 800
744
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ghirlanda di fiori con Natività
Olio su tela, cm 75X62
Olio su tela, cm 75X62
ESTIMATE € 500 - 800
755
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII - XVIII SECOLO
San Giuseppe
Olio su tela, cm 73X62
Olio su tela, cm 73X62
ESTIMATE € 500 - 800
760
CESARE DANDINI (attr. a)
CESARE DANDINI (attr. a)
(Firenze, 1595 circa - 1658)
Santa Lucia
Olio su tela, cm 63X48,5
Santa Lucia
Olio su tela, cm 63X48,5
ESTIMATE € 500 - 800
767
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Crocifissione
Olio su rame, cm 37X28
Olio su rame, cm 37X28
ESTIMATE € 500 - 800
794
JUAN DE MIRANDA CARRENO (cerchia di)
(Avilés, 1614 - Madrid, 1685)
Ritratto di Carlo II di Spagna
Olio su tela, cm 75X58
Olio su tela, cm 75X58
ESTIMATE € 500 - 800
802
JACOB DE HEUSCH
JACOB DE HEUSCH
(Utrecht, 1657 - Amsterdam, 1701)
Riposo degli armigeri su paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 59X66
Olio su tela, cm 59X66
ESTIMATE € 500 - 800
819
GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI (attr. a)
(Fossano o Torino, 1636 - Napoli, 1688)
San Pietro penitente
Olio su tela, cm 58X47
San Pietro penitente
Olio su tela, cm 58X47
ESTIMATE € 500 - 800