9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
45
A VARIOUS MARBLE PLAQUE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
38
A VARIOUS MARBLE PLAQUE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200