9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
181
A PAIR OF SAXON BISCUIT FIGURES, 20TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500
177
THREE VENETO PORCELAIN FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS (3)
ESTIMATE € 200 - 500
170
A NOVE WHITE PORCELAIN GROUP, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500