9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
650
TEN SMALL GLASS PLAQUES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES (10)
ESTIMATE € 300 - 500