792
A LACQUERED AND GILT WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
raffigurante Madonna orante su base mistilinea; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune rotture e mancanze nella struttura, possibili ritocchi e restauri
Alt. cm 80, larg. cm 27, prof. cm 27
ESTIMATE € 400 - 600
661
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400