762
A WOOD AND POLYCHROME PASTIGLIA CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES
tratto da modello quattrocentesco e decorato con scene sacre in rilievo, coperchio a urna con figure stilizzate agli angoli e feritoia al centro; restauri, usure, rotture, cadute di materia e mancanze, ritocchi pittorici
Alt. cm 27,5, larg. cm 33, prof. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500