762
A WOOD AND POLYCHROME PASTIGLIA CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES
tratto da modello quattrocentesco e decorato con scene sacre in rilievo, coperchio a urna con figure stilizzate agli angoli e feritoia al centro; restauri, usure, rotture, cadute di materia e mancanze, ritocchi pittorici
Alt. cm 27,5, larg. cm 33, prof. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200