706
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
raffiguranti il Redentore e il Tempo; usure, bruniture, poche tracce di ossidazione
Il Redentore, cm 22X16
Il Tempo, cm 18,5X13
Il Redentore, cm 22X16
Il Tempo, cm 18,5X13
ESTIMATE € 200 - 500
737
ESTIMATE € 600 - 800
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500