702
AN EBONY WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ottagonale e a vassoio, ornata da applicazioni in smalto e metallo argentato, al Centro cristo crocefisso su croce in cristallo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili modifiche nella struttura
La cornice, alt. cm 26, larg. cm 21
Il crocefisso, alt. cm 16
Il crocefisso, alt. cm 16
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
423
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300