702
AN EBONY WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ottagonale e a vassoio, ornata da applicazioni in smalto e metallo argentato, al Centro cristo crocefisso su croce in cristallo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili modifiche nella struttura
La cornice, alt. cm 26, larg. cm 21
Il crocefisso, alt. cm 16
Il crocefisso, alt. cm 16
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200