686
A SMALL CARVED AND SILVERED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REMAKES
di gusto neoclassico, impianto squadrato percorso da fili di perline, con fregio riccamente intagliato e traforato con vaso al centro; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e rifacimenti nell'argentatura
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
737
ESTIMATE € 600 - 800
348
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
351
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200