617
impianto rettilineo ornato da montature in bronzo cesellato e dorato, cimasa in forma di urna modanata con balaustra traforata, tre cassetti superiori ornati da fregi traforati, due ante quadripartite con specchi interni, piedi tronco conici; usure, alcuni graffi, restauri, poche mancanze e sbeccature nell'impiallacciatura, pochi graffi
Stampigliato G. Durand nel retro
Alt. cm 223, larg. cm 116, prof. cm 45
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
771
A PAIR OF BRONZE SCULPTURES, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, MINOR OXIDATION TRACES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
699
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000