613
A VARIOUS WOOD VENEERED WRITING BUREAU PLAT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, TABLE TOP DAMAGED
impianto rettilineo decorato a riserve geometriche, due cassetti nel fronte e tablette estraibile sottopiano, gambe rettilinee; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, piano con fenditure
Alt. cm 82, larg. cm 86, prof. cm 47
ESTIMATE € 800 - 1.000
697
A DARK PATINA WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
696
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
693*
ESTIMATE € 1.500 - 2.000