609
A PAIR OF MAHOGANY CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
piano in marmo nero, montanti a doppia voluta stilizzata su piede a voluta, mensola di raccordo mistilineaa; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, possibili modifiche
Alt. cm 79, larg. cm 60, prof. cm 31
ESTIMATE € 600 - 800
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500