594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
composto da un tavolino con piano in marmo e DUE POLTRONE di gusto antico; usure, tracce di ruggine, mancanze
Il tavolo, alt. cm 80, larg. cm 60
Le poltrone, alt. cm 112, larg. cm 51, prof. cm 51
ESTIMATE € 100 - 150
338
A PAIR OF BLUE AND WHITE MAIOLICA VASES, 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WOODEN COVERS MATCHED (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200