545
A STONES AND SILVERED METAL CRUCIFIX, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO BUCKLES AND THREE CROWNS; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, DENTS (6)
di gusto eclettico, su base mistilinea e ornato da pietre colorate, unito a COPPIA DI FIBBIE in metallo dorato, filigrana e vetri colorati, a una CORONA IN METALLO ARGENTATO e a DUE CORONE più piccole; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, schiacciature e deformazioni
Il crocefisso, alt. cm 30, larg. cm 13
Le fibbie, cm 17,5X7
Le fibbie, cm 17,5X7
697
A DARK PATINA WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
696
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
693*
ESTIMATE € 1.500 - 2.000