544
TWO PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 17TH CENTURY TOGETHER WITH TWO OTHER; WEAR, SCRATCHES, DENTS AND LOSSES (4)
fusto tornito a più ordini e base circolare, unite a DUE PORTACERO diversima di simile gusto; usure e bruniture, graffi, schiacciature, mancanze
Alt. massima cm 73, diam. cm 20