543
A LACQUERED WOOD WORK BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
due cassetti ai lati e decoro neoclassico, cuscino superiore in stoffa gialla; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, usure e rotture nel tessuto
Alt. cm 19, larg. cm 27, prof. cm 18