487
A DARK PATINA AND WALNUT COFFER, TOGETHER WITH A WOOD CASE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto rinascimentale, impianto rettilineo su piedi ferini, montature in ferro battuto e maniglie laterali, unito a CONTENITORE di gusto settecentesco in legno di noce, in forma svasata; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili modifiche
Il forziere, alt. cm 52, larg. cm 100, prof. cm 60
Il contenitore, alt. cm 47, larg. cm 43, prof. cm 31
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
716
ESTIMATE € 100 - 300