346
A SAVONA ARMORIAL BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; WEAR, ONE RESTORATION, FEW DEFECTS
con decoro a paesaggi animati ed arma araldica
forse per la famiglia Fieschi; usure, un restauro, pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 23
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 23
ESTIMATE € 400 - 600