338
A PAIR OF BLUE AND WHITE MAIOLICA VASES, 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WOODEN COVERS MATCHED (2)
decorati con figure di animali su un fondo a motivi floreali; coperchi di sostituzione in legno scolpito e dorato, usure e qualche restauro
Alt. complessiva cm 38, diam. cm 18,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500