284
TWO GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS (2)
squadrate e di simile gusto con decoro floreale a rilievo, una a doppia cornice con specchio; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, sbeccature e ritocchi
La maggiore, cm 89X69
La maggiore, cm 89X69
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200