281
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES
fronte sfaccettato a quattro cassetti intarsiati in legno chiaro, coperchio parzialmente apribile e primo cassetto abbattibile, scarabattolo interno con cassetti, piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni, graffi
Alt. cm 103,5, larg. cm 150, prof. cm 65
594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
ESTIMATE € 100 - 150