188
A WALNUT TABLE, 17TH-18TH CENTURY, TOGETHER WITH A TABLE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
ornato da cornici intagliate, supporti a lira riuniti da traversa centrale, due cassetti nel fronte, unito a TAVOLO IN LEGNO DI NOCE di simile gusto; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 78, larg. cm 124, prof. cm 56
Alt. cm 64, larg. cm 112, prof. cm 65
457
A BASSANO MAIOLICA CENTERPIECE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 350 - 500
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
375
A PROBABLY ABRUZZO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500