168
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
a cilindro con sportello, decorata in policromia a motivi neoclassici stilizzati, piano e zoccolo marmorizzati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 159, diam. cm 59
Alt. cm 159, diam. cm 59
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
440
ESTIMATE € 250 - 500
439
ESTIMATE € 200 - 500