167
A PAINTED WOOD CORNER SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico interamente decorata alla chinoise, fronte bombato con grande anta e ripiani interni; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 204, larg. cm 117, prof. cm 71,5
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500