166
A PAIR OF VARIOUS WOOD CORNER SIDEBOARDS, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES (2)
piano in marmo, impianto rettilineo ornato da decoro geometrico, sportello frontale e grembiale sagomato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 87, larg. cm 47, prof. cm 32