167
A PAINTED WOOD CORNER SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico interamente decorata alla chinoise, fronte bombato con grande anta e ripiani interni; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 204, larg. cm 117, prof. cm 71,5
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200