115
A GILT AND CARVED WOOD SCONCE, 18TH-19TH CENTURY TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
a una luce su braccio a cornucopia e supporto a cartiglio con arma araldica coronata, unito a una APPLIQUE di simile gusto e traforata; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura e in alcuni fregi, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 51, larg. cm 35, prof. cm 37
774
A MARBLE GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500