101
EIGHT SILVERED METAL CANDLESTICKS, 19TH-20TH CENTURY TOGETHER WITH A PAIR OF CANDELABRA AND A LAMP; WEAR, SOME LOSSES, SCRATCHES (11)
fusto tortile e base circolare, uniti a COPPIA DI CANDELIERI LIBERTY con prese laterali e una LAMPADA in metallo argentato con paralume in vetro; usure e ossidazioni, alcune mancanze, graffi
Alt. cm 17, diam. cm 8,5
Alt. cm 17, diam. cm 8,5
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300