455
A 18K WHITE GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY DILA GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1920
Montre-bracelet avec boîtier en or blanc et brillants taille ancienne, mesure 14x64 mm, cadran en métal argenté avec chiffres arabes pour les heures, signé "Dila Geneve". Mouvement mécanique à remontage manuel avec échappement à ancre. Fond charnière avec numéro de série 2006. Bracelet en corde avecfermeture en métal non contemporain.
Suisse vers 1920
Suisse vers 1920
ESTIMATE € 500 - 700
442
A 18K GOLD POCKET WATCH BY ROSSEL & FILS, SWITZERLAND, CIRCA 1880, ONE HAND DETACHED
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
439
A 18K GOLD POCKET WATCH BY VACHERON & COSTANTIN , SWITZERLAND, CIRCA 1870
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
438
A 18K GOLD QUARTER REPEATER CENTER SECOND CHRONOGRAPH POCKET WATCH ; CIRCA 1810
ESTIMATE € 1.800 - 2.200