455
A 18K WHITE GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY DILA GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1920
Montre-bracelet avec boîtier en or blanc et brillants taille ancienne, mesure 14x64 mm, cadran en métal argenté avec chiffres arabes pour les heures, signé "Dila Geneve". Mouvement mécanique à remontage manuel avec échappement à ancre. Fond charnière avec numéro de série 2006. Bracelet en corde avecfermeture en métal non contemporain.
Suisse vers 1920
Suisse vers 1920
ESTIMATE € 500 - 700
180
A GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED TRIANON , DEFECTS (3)
ESTIMATE € 1.700 - 2.200
171
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 900 - 1.600
170
A TWO COLOUR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200