455
A 18K WHITE GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY DILA GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1920
Montre-bracelet avec boîtier en or blanc et brillants taille ancienne, mesure 14x64 mm, cadran en métal argenté avec chiffres arabes pour les heures, signé "Dila Geneve". Mouvement mécanique à remontage manuel avec échappement à ancre. Fond charnière avec numéro de série 2006. Bracelet en corde avecfermeture en métal non contemporain.
Suisse vers 1920
Suisse vers 1920
ESTIMATE € 500 - 700
149
A CULTURED PEARL, MULTICOLOUR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED RISSONE (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000