92
decorato a riserve geometriche con filettature in legni vari, impianto rettilineo, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, tablette scorrevole con vano a giorno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 92, larg. cm 108, prof. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600