82 bis
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE VASES, JAPAN, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, ONE OF THE TWO TO BE FIXED (2)
a tromba, collo e base con bordo gradinato, corpo inciso a motivo naturalistico stilizzato e ornato da figure di dragone e tartarughe a rilievo- usure, graffi, alcune parti da fissare, uno dei due da ricomporre
Alt. cm 47, diam. cm 25
Alt. cm 47, diam. cm 25
ESTIMATE € 500 - 600
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300