82 bis
COPPIA DI GRANDI VASI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, GIAPPONE, XIX SECOLO
a tromba, collo e base con bordo gradinato, corpo inciso a motivo naturalistico stilizzato e ornato da figure di dragone e tartarughe a rilievo- usure, graffi, alcune parti da fissare, uno dei due da ricomporre
Alt. cm 47, diam. cm 25
Alt. cm 47, diam. cm 25
STIMA € 500 - 600