82 bis
COPPIA DI GRANDI VASI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, GIAPPONE, XIX SECOLO
a tromba, collo e base con bordo gradinato, corpo inciso a motivo naturalistico stilizzato e ornato da figure di dragone e tartarughe a rilievo- usure, graffi, alcune parti da fissare, uno dei due da ricomporre
Alt. cm 47, diam. cm 25
Alt. cm 47, diam. cm 25
STIMA € 500 - 600
102
COPPIA DI CASSETTONI A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 20.000
105
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400